18.03.2016

В Губкинском стартует «Театральная неделя»

19 марта в нашем городе открывается традиционный – юбилейный – фестиваль «XV Губкинская неделя театра», который проводится с целью приобщения подрастающего поколения и взрослых к театральному искусству, способствующему повышению культурного и интеллектуального уровня.

В фестивале примут участие 21 коллективов, которые покажут 26 спектаклей на площадках нашего города.

Дополнительную информацию можно узнать по адресу: МЦ «Факел» 5 мкр/н, здание – 27; по телефонам: 5-39-97, 5-39-98; на сайте ОКМР МЦ «Факел», а также через эл. почту – fakel.gub@yandex.ru

Программа фестиваля «XV Губкинская неделя театра»

№ п/п

Дата

Наименование мероприятия

Место проведения

Коллектив

Руководитель

Кол-во участ-ников

1.

19.03.

в

12.00.

Спектакль «Лиса-сирота»,

по мотивам башкирской сказки, автор неизвестен.

(12+)

МБУ «Губкинский музей освоения Севера»

Театральный коллектив – Губкинский музей освоения Севера

Руководитель:Нурисламова Юлия Александровна

2

2.

19.03.

в

15.00.

Город Санкт-Петербург «Цирк зверей и лилипутов»

(0+)

МЦ «Факел»

Цирковой коллектив - «Цирк зверей и лилипутов»

Руководитель: В.И. Моргачёв

12

3.

24.03.

в

12.00.

Спектакль

«Тупейный художник»,

автор Н. Лесков.

(12+)

МБОУ

СОШ №6

Детский театр «Витамин – Т» -

МБУ ДОД «Ханымейская ДШИ», п. Ханымей

Руководитель:

Коровушкина Наталья Леонидовна

5

4.

24.03.

в 13.00.

Театрализованная игровая программа со сказочными героями: «Бармалей, Кикимора, Леший»

(в программе игры на внимание, танцы, песни) – (0+)

МБОУ

СОШ №6

Театральный коллектив «Звёздная страна»

(3 «Б» класс)

Руководитель:

Копысова Светлана Станиславовна

6

5.

25.03.

в

10.00.

Спектакль

«Маленькая колдунья»,

пьеса по мотивам повести

О. Пройслера –

(0+)

МБОУ

СОШ №6

Театральный коллектив «Звёздная страна»

(3 «Б» класс)

Копысова Светлана Станиславовна

14

6.

25.03.

в 10.30.

Спектакль

«Теремок на новый лад», автор Афанасенко Н.Ф.

(0+)

МБОУ

СОШ №6

Театральный коллектив «Звёздная страна»

(3 «Б» класс)

Руководитель:

Копысова Светлана Станиславовна

14

7.

25.03.

в 10.00.

Спектакль

«Дочь и падчерица»,

автор Олеся Емельянова, по мотивам русской народной сказки.

(0+)

МАДОУ «Теремок»

Театральный

коллектив

«Школа+театр»

МБОУ ООШ №3

Руководитель: Мухаметова Фируза Ражаповна; музыкальное сопровожд.: Ванюшкина Ольга Сергеевна

8

8.

25.03.

в 10.00.

Спектакль

«Весенняя ярмарка»,

автор В. Катаев

(0+)

МАДОУ «Светлячок»

Театральный коллектив

МАДОУ

«Светлячок»

Руководитель:

Яшкова Елена Владимировна

7

9.

25.03.

в 10.30.

Спектакль

«Волк и семеро козлят»,

авторы братья Гримм.

(0+)

МАДОУ «Светлячок»

Театральный коллектив

МАДОУ

«Светлячок»

Руководитель: Басырова Эльмира Камиловна

9

10.

25.03.

в 11.00.

Спектакль «Репка»,

по мотивам русской народной сказки.

(0+)

МАДОУ «Светлячок»

Театральный коллектив

МАДОУ

«Светлячок»

Руководитель: Племянникова Марина Евгеньевна

7

11.

29.03.

в

15.30.

Спектакль

«Дюймовочка»,

автор Г.Х. Андерсен

(0+)

МАДОУ

«Радость»

Театральный коллектив «Карусель»

МАДОУ

«Радость»

Руководители: Ирина Николаевна Заугольных;

Альфия Наильевна Кашаева

24

12.

30.03.

в 10.30.

Спектакль

«Сказка про паучка»,

автор неизвестен.

(0+)

МАДОУ «Брусничка»

Театральный коллектив «Волшебники» МАДОУ «Брусничка»

Руководители:

Очир-Горяева Наталья Владимировна; Сорокина Наталья Михайловна

8

13.

30.03.

в

16.00.

Спектакль –

«В стране чудес»,

по мотивам пьесы С.Смирновского

«Возвращение в страну чудес и в зазеркалье»

(6+)

ЦСиТ

«Ямал»

Театральный коллектив

«Новое поколение»

ЦСиТ «Ямал»

Руководитель:

Оксана Леонидовна Кирьянова

14

14.

30.03. в 10.00.

Спектакль

«Цветы маленькой Иды»,

автор Г.Х. Андерсен

(0+)

МАДОУ «Теремок»

Театральный коллектив

МАДОУ

«Теремок»

«Здравствуй, сказка!»

Эбубекирова Наргиза Миннихановна, Самойлик Алёна Сергеевна, Политыко Мария Дмитриевна

18

15.

31.03.

в 10.30.

Спектакль

«Царевна лягушка» - по мотивам русской народной сказки – (0+)

МАДОУ «Солнышко»

Музыкальная театральная студия «Солнышко»

МАДОУ «Солнышко»

Руководитель: Бебкевич Ольга Николаевна, Вишнякова Галина Викторовна, Дударева Елена Николаевна, Степанова Инна Викторовна.

30

16.

31.03.

в

10.30.

Спектакль

«Кот наоборот»,

автор неизвестен

(0+)

МАДОУ «Русалочка»

Театральный коллектив «Сказочники»

МАДОУ «Русалочка»

Руководитель:

Усова Наталья Борисовна

17

17.

31.03.

в 18.30.

Спектакль –

«Божьи одуванчики», автор А. Иванов.

Возрастная категор. –

(18+)

МЦ «Факел»

Народный театр «Овация»,

МБУ ДК «Строитель»

п. Пурпе

Руководитель:

Яговцева Наталья Анатольевна

6

18.

01.04.

в

14.00.

Спектакль

«Козлята и Волк», русская народная сказка.

(0+)

МБУ «ЦБС г. Губкинского»

(детская библиотека)

Кукольный кружок «Скоморох»

МБУ «ЦБС

г. Губкинского»

Руководитель: Светлана Николаевна Самойлик

6

19.

06.04.

в

18.00.

Комедия для детей и взрослых (в 2-х действиях) –

«Врун из тридевятого царства»,

автор Дамир Салимзянов. (12+.)

МЦ «Факел»

Театральная студия «Морошка»

МБОУ СОШ №5

Руководитель:

Садовая Екатерина Валерьевна

15

20.

01.04.

в

18.00.

Спектакль

«В стране чудес»,

по мотивам пьесы С.Смирновского

«Возвращение в страну чудес и в зазеркалье»

(6+)

ЦСиТ

«Ямал»

Театральный коллектив

«Новое поколение»

ЦСиТ «Ямал»

Руководитель:

Оксана Леонидовна Кирьянова

14

21.

02.04.

в 15.00.

Комедия

«8 любящих женщин»,

автор Робер Тома

(16+)

ГДК

«Олимп»

Театр «Ритм»

ОКМР МЦ «Факел»

МБУ «ЦКС г. Губкинского»

Руководитель:

Лариса Борисовна Семко

8

22.

08.04.

в 12.00.

Спектакль

«Сказка о звёздном мальчике»,

автор повести Оскар Уайльд

(6+)

МЦ «Факел»

Музыкально-театральная студия «Праздник» ГДК «Олимп» МБУ «ЦКС г. Губкинского»

Руководитель: Грибовская Е.В.

17

23.

09.04.

в

13.20.

Спектакль

«Сказка про царя гороха и про Яшку - скомороха»,

автор Е.Е. Губинская

(0+)

МБОУ

СОШ №7

Театральная студия «Радость»

МБОУ СОШ №7

Руководитель:

Гудина Вера Алексеевна

14

24.

14.04.

в

18.00.

Г. Пермь цирковое представление - «Меланж»

(0+)

МЦ «Факел»

Цирковой коллектив города Пермь «Меланж»

Руководитель: Ю.О. Нижельский

11

25.

16.04.

в

16.00.

«Сказки братьев Грим и не только …», -

проект художественного чтения, живой музыки:

(3+)

ГДК

«Олимп»

Мирослава Карпович, Пётр Ильяш

Исполнители: проекта: Мирослава Карпович, Пётр Ильяш

2

26.

17.04.

в 15.00.

Спектакль

«Душа подушки»,

автор Олжас Жанайдаров.

(0+)

МЦ «Факел»

Театр «Ритм»

ОКМР МЦ

«Факел»

МБУ «ЦКС г. Губкинского»

Руководитель: Л.Б. Семко

9



Материалы по теме:


 




 
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Ноябрь 2018
Месяц:        
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". 18+
Версия сайта для слабовидящих