22.03.2013

Об участии в соревнованиях «Росич»

Губкинская команда приняла участие в окружных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта «Росич» на первенство Ямало-Ненецкого автономного округа, которые прошли в Ноябрьске.

В соревнованиях приняли участие еще пять команд из Муравленко и Ноябрьска. Наш город представляла команда военно-патриотического клуба «Форпост», действующего на базе МБУ ЦДДМ «Современник».

«Форпост» занял 1 место в плавании на 50 м, выиграв у ноябрьского «Кадета» 22 балла. И в лыжных гонках губкинцы заняли 1 место, обойдя ноябрян на 35 баллов.

В гиревом спорте губкинцы заняли 2 место, уступив муравленковскому «Витязю» лишь 2 балла.

В целом воспитанники клуба «Форпост», набрав в общекомандном рейтинге 1482 балла, заняли 1 место в первенстве «Росич». Наши ребята стали лучшими по плаванию, лыжным гонкам, стрельбе из пневматической винтовки.

В личном зачете отличились:
Александр Мудревский – 1 место в лыжных гонках, 1 место в стрельбе из пневматической винтовки, 3 место по гиревому спорту; Николай Стороженко – 1 место по плаванию на 50 м, 2 место в лыжных гонках, 3 место в стрельбе из пневматической винтовки; Виктор Волков –- 2 место по плаванию на 50 м, 2 место в гиревом спорте;

Дмитрий Мурашко – 2 место в стрельбе из пневматической винтовки.

Благодарственное письмо директора ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания» за отличную подготовку команды к окружным соревнованиям по военно-прикладным видам спорта «Росич» вручено руководителю команды военно-патриотического клуба «Форпост» Олегу Васильевичу Рожкову.