12.11.2013

О спорте

5-7 ноября в МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимп» прошел турнир по мини-футболу среди учащихся городских общеобразовательных учреждений на призы Главы города.

1 место заняла команда МБОУ «СОШ №6», 2 место – команда  МАОУ «СОШ №4», 3 место - команда МБОУ «СОШ №7».

8 ноября в развлекательном центре «Островок» в спортивно-массовом мероприятии «Я играю с мамой» для семей с детьми младшего дошкольного возраста участвовало шесть команд: «Пираты», «Дельфины», «Абордаж», «Скала», «Летучий голландец», «Черная мамба». Победила дружба.

9 ноября в шахматном клубе МБУ «ФСК «Фортуна» в соревнованиях по шахматам среди предпринимателей победил Алексей Рябков, 2 место – у Максима Фаермана, 3 место – у Евгения Фаермана.

В проходивших с 26 октября по 7 ноября в г. Москве соревнованиях Кубка России по сётокан карате-до 1 место занял Павел Науменко, 2 место – Павел Науменко, 3 место – Антон Буказов и Антон Федотов. Тренируются ребята у Николая Чипсанова.

Губкинские стрелки хорошо выступили в соревнованиях Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия (1994 г.р. и моложе), которые проходили с 28 октября по 7 ноября в г. Конь-Колодезь.

Вадим Мухаметьянов занял первое место в упражнении м/л МП-8 и второе место в упражнении ПП-3, Анастасия Обливанцева – первое место в упражнении МВ-9 м/л.

Губкинская участница Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию, которые проходили с 28 октября по 9 ноября в г. Калининграде, Луиза Емельева победила своих соперниц в соревновании на трудность и заняла 3 место в соревновании на скорость.

3 командное место заняли губкинцы в соревнованиях по настольному теннису в зачет XV Спартакиады трудящихся городов ЯНАО, проходивших с 8 по 10 ноября в г. Ноябрьске.

Губкинские спортсмены примут участие в соревнованиях:

- с 7 по 17 ноября г. Ханты-Мансийске проходят соревнования Первенства Уральского федерального округа по классическим шахматам среди юношей и девушек;
- с 12 по 17 ноября в спортивном манеже МБУ «ФСК «Фортуна» пройдут Всероссийские соревнования Открытого Чемпионата Уральского федерального округа по стрельбе из пневматического оружия и соревнования на приз Региональной организации «Федерация пулевой и стендовой стрельбы»;
- с 14 по 19 ноября в г. Челябинске проходит Первенство УРФО по волейболу среди девушек. Губкинский представляет команда «Пуровчанка» (тренер – Сергей Кривицкий).
- 16 ноября в шахматном клубе МБУ «ФСК «Фортуна» пройдут соревнования по шахматам в зачет Спартакиады руководителей.