17.12.2013

О спорте

В минувшие выходные в Губкинском прошли соревнования по пулевой стрельбе и гиревому спорту в зачет XX Спартакиады города. В субботу, 14 декабря в стрелковом тире ГК «Сибирь» 9 городских команд состязались в меткости. По итогам состязаний первое место заняла команда «Ямал – Газовик», второе место у команды управления образования Администрации города, третье место завоевала команда Губкинского газоперерабатывающего завода.

15 декабря в центре спорта и творчества «Ямал» состоялись соревнования по гиревому спорту. В них участвовали 5 команд. Первое место также завоевала команда «Ямал – Газовик», второе место у команды «Белоруснефть – Сибирь», третье место заняла команда управления образования Администрации города.

В этот же день, 15 декабря, прошли соревнования по пулевой стрельбе для инвалидов и ветеранов, приуроченные ко Дню инвалидов. 19 жителей нашего города – 11 мужчин и 8 женщин, приняли участие в состязаниях.

3 место – Павел Караваев

В период с 29 ноября по 6 декабря в г.Салехард проходили соревнования среди инвалидов в зачёт XVI Параспартакиады Ямало-Ненецкого автономного округа. Участие в них приняли 13 команд из муниципальных образований округа. Наш город представляла команда из 10 спортсменов: 6 мужчин и 4 женщины. Участники параспартакиады состязались в семи дисциплинах: дартс, настольный теннис, жим штанги, шашки, шахматы, пулевая стрельба, бадминтон. Губкинский спортсмен Сергей Моисеев завоевал два 3 места в дисциплинах: жим штанги и пулевая стрельба.

С 3 по 9 декабря в г. Надым проходили соревнования Первенства ЯНАО по скалолазанию. Наш город представляли четырнадцать спортсменов, которым удалось завоевать первое общекомандное место.

Командный зачет (трудность): 1 место – Ангелина Угренинова, Алексей Збырко, Андрей Перец, Александр Ивашков, Динара Метеева, Анна Збырко. Командный зачет (скорость): 2 место – Ангелина Угренинова, Александр Ивашков, Алексей Збырко, Анна Збырко, Виктория Сабирова, Екатерина Лотыш.