Десять губкинских ребят, воспитанников военно-патриотического клуба «Форпост», вернулись из Ишима, где они принимали участие в учебно-тренировочных сборах по парашютной подготовке. Мастера международного класса по парашютному спорту учили подростков классическим прыжкам и прыжкам на точность приземления.
Высота полета начинающих парашютистов – 800, 1000 и 2000 тысячи метров. Каждый прыгал по 5-6 раз.
Сопровождал ребят тренер ВПК «Форпост», заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания МБУ «Центр досуга детей и молодежи «Современник» Олег Рожков. На его счету 3 тысячи 326 прыжков с парашютом. Олег Васильевич – мастер спорта и призер различных соревнований.
Кроме того, что ребята пережили незабываемые мгновения и научились владеть своими чувствами, они смогли пообщаться с единомышленниками и, что немаловажно, учились быть самостоятельными (по материалам МБУ «ГТРК «Вектор»).